Siegen - Taschendiebstahl

Siegen - Taschendiebstahl
Aktualisiert

Siegen - Taschendiebstahl

Am 28.02.2025 gegen 17:55 Uhr betraten drei bisher unbekannten Täterinnen einen Drogeriemarkt in Siegen-Weidenau. Unter arbeitsteiligen Vorgehen entwendeten sie die Geldbörse einer Seniorin und verließen daraufhin das Geschäft.

Tatverdächtige 1

  • weiblich
  • athletische Figur
  • hellbraunes Haar
  • braune Augenfarbe
  • ca. 170 cm groß
  • schwarze Herbst- / Winterjacke , schwarze Hose, weiße Sneaker

Tatverdächtige 2

  • weiblich
  • schlanke Figur
  • blondes Haar
  • braune Augenfarbe
  • ca. 170 cm groß
  • Weiße Jacke mit Pelzkragen, grünes Shirt, schwarze Lederhose, schwarze Sneaker

Tatverdächtige3

  • kräftige Figur
  • schwarzes Haar
  • braune Augenfarbe
  • grüner Kapuzenmantel ohne Ärmel, weißer Kapuzenpullover, weiße Hosen, weiße Sportschuhe

 Wer kann Angaben zu der Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
57076
Siegen