Plettenberg - Unterschlagung / Computerbetrug

Aktualisiert

Nachdem die Geschädigte ihre Geldbörse in einem Lebensmittelgeschäft hatte liegen lassen, wurde diese von einer bislang unbekannten Tatverdächtigen unterschlagen. Am nahegelegenen Geldautomaten nahm sie mit der Bankkarte und dazugehöriger PIN Bargeldabhebungen vor. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58840
Plettenberg

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25
Bekleidung
schwarze Steppjacke mit Kapuze, schwarze Hose, Turnschuhe (schwarz/ weiß)
Mitgeführte Gegenstände
Handtasche/ Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel