Die Tatverdächtigen haben sich als falsche Polizeibeamte ausgegeben. Sie erlangten die EC-Karte der Geschädigten, indem sie diese unter einem Vorwand entgegennahmen. In der Folge wurden unautorisierte Abbuchungen vorgenommen.
Wer kann Hinweise zur Identität der unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45894