Gelsenkirchen - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 22.07.2024 in den Geschäftsräumen der Drogerie Müller auf der Bahnhofstraße das Portemonnaie der Geschädigten. Das Portemonnaie befand sich in der Handtasche der Geschädigten, welche sie im Korb des Rollators lagerte. 

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen