Am Abend des 21.08.2024 war der Geschädigte in der Sparkassenfiliale auf der Hüttenstraße in Gelsenkirchen. Dort hob er Bargeld ab, welches er allerdings im Geldautomaten vergaß und die Filiale verließ.
Anschließend betrat der unbekannte Tatverdächtige die Filiale und benutzte denselben Geldautomaten. Er bemerkte das Bargeld des Geschädigten, welches sich immer noch in der Ausgabeöffnung befand und nahm es an sich. Selbst hob er kein Bargeld mehr ab.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45888