Kleve - Ladendiebstahl

Kleve - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Kleve - Ladendiebstahl

Am 02.05.2024 kam es gegen 18:11 Uhr in einem Kaufhaus in Kleve zu einem Ladendiebstahl. Drei unbekannte weibliche Tatverdächtige entwendeten hierbei Parfum.
Sie nahmen die Ware aus der Auslage und steckten diese in ihre Handtasche. Daraufhin verließen sie das Geschäft, ohne die Artikel zu bezahlen.

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca. 165 cm groß
  • kräftige Statur
  • blonde Haare mit Dutt
  • schwarze Jacke, helles T-Shirt, schwarze Hose, dunkle Sportschuhe (Nike)

Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • ca. 155-160 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkle lange Haare, blonde Strähnchen am Pony
  • schwarzes T-Shirt, schwarze Hose, weiße Schuhe
  • Handtasche mitgeführt

Tatverdächtige 3:

  • weiblich
  • schlanke Statur
  • schwarze lange Haare
  • schwarzes Oberteil, schwarze Hose
  • große Handtasche mitgeführt

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve