Essen - Diebstahl

Essen - Diebstahl
Aktualisiert

Essen - Diebstahl

Die Tatverdächtige suchte sich einige Kleidungsstücke aus und hatte nicht genügend Geld dabei. Ihre Mutter wurde kontaktiert und wollte aushelfen. 

Während des Wartens kochte die Geschädigte Kaffee und ging dafür in den rückwärtigen Ladenbereich. Die Tatverdächtige verließ in dieser Zeit den Laden. Danach bemerkte die Geschädigte die Entwendung ihres Mobiltelefons. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45147
Essen