Schwerte - Trickdiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurde die Geschädigte nach Aussteigen aus ihrem Auto angesprochen. Im Verlauf des Gespräches sei der Tatverdächtige ihr sehr nah gekommen. Danach entfernte er sich und die Geschädigte stellte den Diebstahl ihrer Geldbörse aus ihrer Handtasche fest.

Mit der in der Geldbörse vorhandenen EC-Karte wurden Barverfügungen an einem Automaten der Sparkasse Dortmund getätigt. 

Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Unna

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißes T-Shirt, zweifarbiger Pullover, Kappe
Haarfarbe
schwarz