Eine bislang unbekannte weibliche Tatverdächtige klingelte am Tatobjekt um auszukundschaften, ob die Bewohner zu Hause sind.
Kurze Zeit später überstiegen zwei unbekannte männliche Tatverdächtige ein Dach und versuchen im rückwärtigen Bereich des Hauses zuerst ein Fenster aufzuhebeln und schlugen dieses anschließend mit einem Nothammer ein. Als die beiden Tatverdächtigen über die Überwachungskamera von der Geschädigten angesprochen wurden, flüchteten sie vom Tatort.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 30 Jahre alt
- dunkle Haare
- schwarzes Oberteil, blaue Jeans, weiße Sneaker
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 30 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- dunkler Hoodie von NIKE, blaue Jeans, dunkle Sneaker mit weißer Sohle
- Vollbart, in Bereich der Oberlippe schwach ausgeprägt
- roten Nothammer mitgeführt
Tatverdächtiger 3:
- männlich
- ca. 50 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkler Pullover, blaue Jeans, dunkle Arbeitsschuhe, blaue Basecap
Wer kann Angaben zu den Identitäten der drei abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47574