Bochum - räuberische Erpressung

Aktualisiert

Die bislang unbekannten Tatverdächtigen sprachen die beiden Geschädigten am Bahnhof an, verfolgten sie, hielten sie fest (dabei gegen die Wand gedrückt), bedrohten sie und verlangten die Aushändigung von Bargeld. Ein Geschädigter händigte seine Geldbörse aus. 

Wer kann Angaben zur Identität und / oder dem Aufenthaltsort der unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum