Köln - Betrug / Urkundenfälschung

Aktualisiert

Der Tatverdächtige mietete mit einem gefälschten Ausweis und Face ID ein Fahrzeug an. Unmittelbar danach verkaufte er das Fahrzeug mit gefälschten Fahrzeugpapieren weiter.

Tatzeit
-
Tatort
51063
Köln