Zur Tatzeit wird der Geschädigte von beiden unbekannten Tatverdächtigen dabei beobachtet, wie er an einem Geldautomaten Bargeld abhebt. Im Verlauf entwendet die weibliche Tatverdächtige die Geldbörse des Geschädigten aus dessen Hosentasche. Im Anschluss wird durch den männlichen Tatverdächtigen an einem Automaten Geld abgehoben. Die unbekannten Tatverdächtigen wurden bei der Tatausübung videografiert.
1. Tatverdächtiger:
- männlich
- dich
- ca. 180-190 cm groß
- weißes Hemd, Jeans
2. Tatverdächtige:
- weiblich
- schlank
- ca. 165 cm groß
- beigefarbene Strickjacke, Jeans, schwarzes "Levi's"-T-Shirt
Tatzeit
-
Tatort
53721