Die Geschädigte wird von dem Tatverdächtigen angerempelt. Wenig später bemerkt sie das Fehlen Ihrer Geldbörse. Die darin befindliche EC-Karte wird kurz darauf an einem nahe gelegenen Geldautomat eingesetzt.
Tatzeit
-
Tatort
58089
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
blond
Figur
hager