Am 18.10.2021 begab sich der Tatverdächtige gegen 19:45 Uhr in den Kiosk am Steeler Platz in Essen. Er verwickelte die dortigen Mitarbeiter in Gespräche und nutzte diese Gelegenheit, zwei Stangen Zigaretten in seine Jacke zu stecken und sich damit zu entfernen.
Tatzeit
-
Tatort
45276
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
Gelb- schwarze Jacke, kariertes Hemd, dunkelblaue Jeans, dunkle Turnschuhe