Die beiden unbekannten Tatverdächtigen betraten zur Tatzeit einen Drogerie-Markt. Dort entnahm einer der Täter 33 Cremes aus einem Regal und verstaute diese in seinen Jackentaschen. Der zweite Tatverdächtige hielt sich derweil in der Nähe auf und vergewisserte sich, dass die Tat nicht beobachtet wird. Anschließend verließen beide den Laden, ohne die Ware zu bezahlen.
Tatzeit
-
Tatort
44649